Hospital em Foz do Iguaçu, PR
299 estabelecimentos encontrados — endereço, telefone e localização.
Foz do Iguaçu tem 299 hospitais no cadastro do SaúdeCidade. Os bairros com mais unidades são Ciudad del Este (104), Presidente Franco (17) e Puerto Iguazú (6). 259 têm telefone. Esta é a página 15 de 30.
Coopermédica Foz
Foz do Iguaçu
Rua Xavier da Silva, 423, Foz do Iguaçu, PR, 85851-180
+5545988038430
Centro Medico del Este
Ciudad del Este
Ciudad del Este
+5547991201102
Viver Medicina e Segurança do Trabalho
Foz do Iguaçu
Avenida Brasil, 1777, Centro, Foz do Iguaçu - PR, 85851-000, Brasil, Foz do Iguaçu, PR, 85851-000
+554530296444
Clínica Vascullare
Foz do Iguaçu
Rua Almirante Barroso, 1293, Foz do Iguaçu, PR, 85851-010
+5545999929324
Hospital Turistico Puerto Iguazu
Puerto Iguazú
Avenida San Martín 125, Puerto Iguazú, N3370
+543757337404
Hospital Regional Ciudad Del Este
Ciudad del Este
Av Mariscal Lopez, Ciudad del Este, 1259
+59561506710
Clínica de Acupuntura Dra. Aparecida
Foz do Iguaçu
Avenida Brasil, 1777, Centro, Foz do Iguaçu - PR, 85851-000, Brasil, Foz do Iguaçu, PR, 85851-000
+554535729249
Sanatorio Medicost
Ciudad del Este
Los Lapachos, Ciudad del Este, 100153
+59561578874
Internacional Foz
Foz do Iguaçu
Rua Almirante Barroso, Foz do Iguaçu, PR, 85851-010
+554535741323
Cenni
Foz do Iguaçu
Rua Antônio Raposo Tavares, 642, Foz do Iguaçu, PR, 85851-090
+554535744190
Perguntas frequentes sobre hospitais em Foz do Iguaçu
- Quantos hospitais há em Foz do Iguaçu?
- O SaúdeCidade lista 299 hospitais em Foz do Iguaçu, PR, com endereço, telefone e localização no mapa.
- Qual bairro de Foz do Iguaçu tem mais hospitais?
- Ciudad del Este concentra o maior número de unidades (104). Em seguida vêm Presidente Franco (17) e Puerto Iguazú (6).
- Como encontrar telefone e horário de atendimento?
- Cada card acima abre a página da unidade com endereço completo, telefone com link para ligar ou chamar no WhatsApp. 259 dos 299 têm telefone cadastrado.