Hospital em Rio de Janeiro, RJ
4.160 estabelecimentos encontrados — endereço, telefone e localização.
Rio de Janeiro tem 4.160 hospitais no cadastro do SaúdeCidade. 3.603 têm telefone. Esta é a página 73 de 416.
Clínica Cor - Rio de Janeiro
Rio de Janeiro
Rua do Catete, 116, Rio de Janeiro, RJ, 22220-000
+552135988442
Instituto Nacional de Câncer
Rio de Janeiro
Via Binário do Porto, 831, Rio de Janeiro, RJ, 20081-250
+552132072800
Hospital Unimed Ferj
Rio de Janeiro
Av. Ayrton Senna, 2550, Rio de Janeiro, RJ, 22775-003
+552138831000
Consultório de Rodrigo Schroder
Rio de Janeiro
Av. das Américas, 3500 - bloco 7 sala 123, Rio de Janeiro, RJ, 22640-102
+552135949981
USSP Ultrassonografia
Rio de Janeiro
Rua Sr dos Passos, 174, Rio de Janeiro, RJ, 20061-011
+552122330850
RC Medical Center
Nova Iguaçu
R. Humberto Gentil Baroni, 132, Nova Iguaçu, RJ, 26255-020
+552127684505
Sase Caxias
Duque de Caxias
Avenida Duque de Caxias, 55, Duque de Caxias, RJ, 25070-050
+552138459001
Clube Vida de Saúde Campo Grande
Rio de Janeiro
Av. Cesário de Melo, 3434, Rio de Janeiro, RJ, 23050-102
+552130031333
Drogaria Exata Copa
Rio de Janeiro
Rua Figueiredo de Magalhães, 741, Rio de Janeiro, RJ, 22031-011
+5521967792045
UPA Sepetiba
Rio de Janeiro
º Alagados, R. José Fernandes, s/n, Rio de Janeiro, RJ, 23535-450
+5561981965924
Perguntas frequentes sobre hospitais em Rio de Janeiro
- Quantos hospitais há em Rio de Janeiro?
- O SaúdeCidade lista 4.160 hospitais em Rio de Janeiro, RJ, com endereço, telefone e localização no mapa.
- Como encontrar telefone e horário de atendimento?
- Cada card acima abre a página da unidade com endereço completo, telefone com link para ligar ou chamar no WhatsApp. 3.603 dos 4.160 têm telefone cadastrado.
